1 – 4 мая в Краснодаре проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 24 лет. Первые комплекты медалей разыграны в гонках одиночек и двоек на 200 и 1000 метров. По итогам финальных заездов представители Тверской области завоевали серебро и две бронзы.

Дарья Харченко и Алия Алмакаева заняли второе место в гонке женских каноэ-двоек на 200 метров. Воспитанницы тренера Андрея Гасана уступили лидерство Олесе Никифоровой и Ксении Курач, выступающих за Санкт-Петербург, Ростовскую и Самарскую области.

В гонке каноэ-одиночек на 200 метров Дарья Харченко завоевала бронзу. На третью ступень национального подиума поднялся Иван Дмитриев, который вошел в число призеров по результатам гонки мужских каноэ-одиночек на 1000 метров.