В подмосковном Королеве завершились чемпионат и первенства ЦФО по женскому боксу. Лидерство в четырех возрастных группах и разных весовых категориях на ринге ФОК «Детский стадион» оспаривали спортсменки из 16 регионов центральной России.

По итогам бескомпромиссных поединков девушки из Тверской области собрали коллекцию из семи медалей, в их числе три золота, два серебра и две бронзы.

Наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта Виктория Застрялина (на верхнем снимке) из Осташкова, победительница первенства России и призер первенства Европы. Воспитанница Дениса Шашулина и Андрея Макарова сражались на ринге среди юниорок 17 – 18 лет и завоевала золотую медаль в весовой категории до 51 кг. На церемонии награждения Вике был также вручен специальный приз «Лучшему боксеру» первенства ЦФО среди юниорок.

Титул чемпионки ЦФО среди женщин в весе до 57 кг в Королеве завоевали кандидат в мастера спорта Любовь Макеева из Калининского района. В финальном бою воспитанница Андрея Шевеля одержала уверенную победу по очкам над Александрой Тихоновой из Ярославля.