mikeshina-irina25 – 29 января на трассах СОК «Подолино» под Ярославлем проходит чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

На старт вышли 135 участников из 15 регионов, в том числе и спортсмены Тверской области. В программе соревнований – две дистанционные гонки классическим и свободным стилем, классический спринт и эстафета.

В первый день чемпионата были разыграны медали в гонке на 10 километров классическим стилем среди женщин и на 15 километров классикой среди мужчин.

Из тверских лыжников наибольшего успеха добилась мастер спорта Ирина Микешина. Она завоевала серебряную медаль с результатом 30 минут 50,1 секунды. Воспитанница Непряевой Ирины меньше 20 секунд уступила лидеру Наталье Ильиной из Подмосковья.

Мастер спорта международного класса Ольга Михайлова заняла седьмое место. Анастасия Шуткина стала 23-й.

У мужчин из тверских спортсменов лучшего результата добился мастер спорта Алексей Соловьев, показав на финише 27-е время.