%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b5%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0-1

25 – 29 января на спортивной базе «Подолино» под Ярославлем проходил чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

За лидерство на разных дистанциях спорят 135 лыжников из 15 регионов, в том числе и Тверской области.

Во второй день чемпионата, 26 января, состоялись спринтерские гонки классическим стилем. Среди женщин победу одержала 22-летняя представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Ирина Микешина. В соперничестве за золото воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова опередила 47 конкуренток.

Мастер спорта международного класса Ольга Михайлова заняла в итоговом протоколе 21-е место. Анастасия Шуткина стала 30-й.

По итогам двух дней соревнований в активе Ирины Микешиной – две медали, серебро в гонке на 10 км классикой и золото в спринте.