2 – 4 февраля в Рязани состоялся Кубок России по джиу-джитсу – один из этапов отбора в национальную сборную. Лидерство в контактных поединках, борьбе лежа и демонстрации комплекса технических упражнений оспаривали сильнейшие спортсмены из 10 регионов, от Санкт-Петурбурга – до Челябинской области.

В составе сборной Верхневолжья на этом турнире сразились спортсмены из Твери, Конакова, Вышнего Волочка, Ржева и Кашина.

Дважды на высшую ступень российского пьедестала почета поднялась мастер спорта Алина Сударикова. Лучшая спортсменка Конаковского района 2017 года одержала победу в поединках среди женщин категории до 62 кг, и стала сильнейшей в этом же весе и в борьбе лежа.

Среди женщин в весе до 49 кг первое место в поединках заняла Анастасия Кондрат .

По итогам поединков у мужчин обладателями золота Кубка страны стали Игорь Филиппов (62 кг) из Кашина и тверичанин Илья Чаркин (+94 кг). В финальном поединке супертяжеловес одолел своего земляка, заслуженного мастера спорта Михаила Смирнова.