1 марта «Тверичи-СШОР» начали заключительную гостевую серию игр в регулярном первенстве НМХЛ. В первом матче тверская молодежка встретилась в Ярославле с местной командой ГУОР, занимающей последнее место в турнирной таблице конференции «Восток».

На домашней арене хозяева открыли счет. На восьмой минуте Иван Тельцов размочил голкипера тверичан Александра Баринова. Однако затем шайбы залетали лишь в ворота ярославской команды.

Еще до перерыва после точных бросков защитника Никиты Нефедова, который забил свой первый гол в НМХЛ, и нападающего Михаила Тюганкина «Тверичи» вышли вперед.

Во втором периоде форварды тверской молодежки Константин Дочкин и Семен Чеботарев оформили окончательный счет на табло. «Тверичи» выиграли – 4:1 и за три матча до окончания регулярного первенства гарантировали себе выход в 1/8 финала Кубка регионов.

На сегодняшний день «Тверичи-СШОР» занимают седьмое место в конференции «Восток» с 39 набранными очками. В регулярке подопечным Аркадия Обухова и Андрея Амелина осталось провести три матча: 2 марта с ярославской командой ГУОР, 4 и 5 марта с рыбинским «Полетом». При любом исходе этих игр тверская молодежка уже не опустится ниже восьмого места, дающего право на выход в плей-офф.

Статистика

ГУОР (Ярославль) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
1 марта, Ярославль, ГУОР по хоккею . 10 зрителей.
Судьи: Воронцов Андрей (Москва); Мухин Александр, Шамин Егор (оба — Ярославль).
Шайбы забросили: 1:0 – Тельцов (Бызов, Жаткин, 07:31), 1:1 – Нефёдов (Волков Е.Е., 10:18), 1:2 – Тюганкин (Белов, 18:18), 1:3 – Дочкин (Арсеньев Н., Саетхужин, 21:44), 1:4 – Чеботарёв (Новожилов, Шкультецкий, 28:50).
ГУОР (4): Чернулич, 00:00-22:55, 23:18-60:00 (Тер-Степанов); Кочин — Егоренков (А), Салтунбеков (А) — Жидков (2) — Коляев; Бекенёв — Смирнов Р.Д. (К), Тельцов — Жаткин — Шляков; Зазнобин — Мирошниченко, Бызов — Вяхирев — Синюхин; Поляков — Нечаев, Пискунов — Белоусов (2) — Кудиньш.
«Тверичи-СШОР» (12): Баринов (Школьников); Писарев — Терентьев, Чеботарёв (А) — Новожилов (А) — Шкультецкий (К); Опоцкий — Саетхужин (2), Дочкин (2) — Арсеньев Н. (4) — Николаев (2); Мушкис — Куимов, Кислицин (2) — Иванов И.Ал. — Белов; Волков Е.Е. — Шутов, Нефёдов, Тюганкин, Исаев.
Броски: 40-50: Броски в створ: 24-33: Вбрасывания: 25-23.