sport_16032015_an2

22 февраля в Рашнове (Румыния) стартовало первенство мира по лыжным видам спорта среди молодежи и юниоров.

В составе сборной России в этих престижных международных соревнованиях принимали участие две представительница Центра спортивной подготовки ШВСМ, тверские лыжницы – 20-летняя Наталья Непряева и 19-летняя Ирина Северина.

В первый день определились обладательницы медалей среди лыжниц в индивидуальном спринте свободным стилем. Ирина Северина стала лучшей среди россиянок, финишировав в итоговом протоколе на 13-й позиции среди юниорок. Победу в этой группе одержала Амалия Ус из Норвегии.

Наталья Непряева заняла 23-е место среди молодежи (до 23 лет). Лучшей из россиянок в этой возрастной группе оказалась Алиса Жабмалова, которая финишировала 14-й. Золото завоевала Йонна Сундлинг из Швеции.