20 – 21 февраля в Минске прошел этап Кубка мира по самбо – Открытый чемпионат Республики Беларусь на призы Президента Республики Беларусь.

На ковер минского Дворца спорта вышли национальные сборные 16 стран. Среди женщин в весовой категории до 80 кг Россию представляла мастер спорта международного класса Дайна Амбарцумова.

4-16-670x446Воспитанница заслуженного тренера страны Петра Каверзина проявила высокое технико-тактическое мастерство, хорошую физическую подготовку и волю к победе.

3-16-670x493В ходе соревнования Дайна одолела всех соперниц. В финальной схватке она со счетом 6:0 по очкам одержала победу над соотечественницей Анастасией Филиппович и поднялась на высшую ступень международного пьедестала почета.

e23960555c7ba2c3e648Добавим, что в категории до 60 кг бронзовым призером турнира стала уроженка Твери Арина Пчелинцева, выступающая в последние годы за Москву.