Наталья Непряева

8 февраля в Алматы (Казахстан) завершилось первенство среди юниоров и юниорок 19-20 лет по лыжным гонкам.

У девушек последний комплект наград был разыгран в эстафетной гонке 4 х 5 километров. В составе российского квартета вместе сЯной Кирпиченко, Анастасией Седовой и Юлией Белоруковой выступила 19-летняя спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» Наталья Непряева.

Воспитанница Ирины Непряевой и заслуженного тренера России Александра Смирнова бежала на втором этапе. В упорной борьбе наши лыжницы завоевали серебряные медали. Первое место заняли юниорки из Норвегии, которые опередили россиянок на 4,3 секунды. Тройку лидеров замкнул немецкий квартет с отставанием от золотых медалисток в 35,3 секунды.

Наталья Непряева возвращается с первенства мира 2015 с коллекцией из двух бронзовых и одной серебряной медалей.