Наталья Непряева на трассе первенства мира в Алматы

3 февраля на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет в Алматы (Казахстан) разыграны первые комплекты медалей.

Спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем. В составе сборной России успешно выступила спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» Наталья Непряева. По итогам всех забегов воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова заняла третье место на пьедестале почета. Победу в первый день соревнований среди юниорок одержала Виктория Карл из Германии. Серебряным призером стала еще одна россиянка – Юлия Белорукова из Республики Коми.

В дальнейшей программе первенства мира у юниорок будет разыграно еще три комплекта медалей: 4 февраля – в индивидуальной гонке на 5 километров свободным стилем, 6 февраля – в скиатлоне 5 км + 5 км, 8 февраля – в эстафетах.