Ольга Михайлова

Медали Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди мужчин и женщин были разыграны 28 января – 1 февраля в Рыбинске Ярославской области.

В составе тверской сборной наибольшего успеха добилась спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ» мастер спорта международного класса Ольга Михайлова. Она завоевала серебряную медаль в гонке на 10 километров свободным стилем, уступив чемпионке Наталье Ильиной из Московской области меньше одной минуты. На дистанции 10 километров классическим стилем Ольга Михайлова вошла в шестерку лучших.

Бронзовой медалью тверскую копилку пополнила мастер спорта Ирина Микешина. Воспитанница заслуженного тренера РоссииАлександра Смирнова заняла третье место в спринте классическим стилем. В семерку лучших на этой дистанции вошла еще одна представительница Тверской области Ирина Северина.

Среди мужчин лучшим из тверичан стал мастер спорта Алексей Соловьев. В гонке на 15 километров свободным стилем он занял 7-е место, на этой же дистанции классическим стилем финишировал 12-м.

Всего в чемпионате ЦФО приняло участие около 150 лыжников (50 женщин и 100 мужчин) из почти всех регионов ЦФО.

1 февраля в Рыбинске были разыграны медали в эстафетных гонках.