%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%8f-%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d1%80%d1%8f%d0%b5%d0%b2%d0%b0-128 декабря в подмосковном Красногорске завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», имеющие статус этапа Кубка Восточной Европы.

В заключительный день женщины оспорили лидерство на дистанции 15 километров классическим стилем. На старт вышло 55 лыжниц из разных регионов России.

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ 21-летняя Наталья Непряева финишировала за 43 минуты 20,6 секунды и завоевала серебряную медаль. Обладательницей золота стала 38-летняя мама троих детей, участница двух Олимпиад Ольга Рочева из Коми, которая опередила тверскую лыжницу на 18 секунд. Третье место заняла Лариса Рясина из Санкт-Петербурга с отставанием от Непряевой на 5 секунд.