В минувшее воскресенье, 3 июня, в польском городе Гливица завершился чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин, женщин и ветеранов (35 лет и старше). Последний комплект медалей был разыгран в командном первенстве «стенка на стенку».

В составе сборной России за командные трофеи поспорили спортсмены из Тверской области – Анастасия Кондрат, Алина Сударикова, Игорь ФилипповМихаил Смирнов, Юрий Расол и Евгений Пастушенко.

В первом поединке российские борцы одолели команду Германии. Однако затем в упорной схватке по итогам всех встреч уступили соперникам из Франции. Но это поражение не сломило духа россиян. В утешительном финале за третье место наши соотечественники взяли верх над борцами Австрии и завоевали бронзовые медали чемпионата Европы-2018.