28 – 29 мая в Туле прошел чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо – отборочный на чемпионат России. Соревнования собрали на татами спорткомплекса «Новое поколение» 153 мужчин и 59 женщин из 15 регионов. Тверскую область представляли 20 спортсменов.

По итогам бескомпромиссных поединков дзюдоисты Верхневолжья завоевали четыре медали, в их числе одно золото и три бронзы.

Наибольшего успеха добилась Дайна Амбарцумова (на снимке слева). Воспитанница заслуженного тренера России Петра Каверзина поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весе до 78 кг. В финале за золото Дайна уступила Светлане Ворониной из Липецкой области.

Бронзовыми призерами в своих категориях стали Джахангир Зикреев (73 кг), Ботыр Нуралиев (81 кг) и Никита Степанов (100 кг).

Добавим, все медалисты чемпионата ЦФО получили право выступить на чемпионате России, который пройдет 22 – 27 сентября в Майкопе (Адыгея).