На межрегиональный пьедестал почета поднялись Екатерина Самуйлова и Илья Селиверстов

1 июня в Брянске завершились первенства и чемпионаты Центрального и Северо-Западного федерального округов по легкой атлетике. В течение трех дней на стадионе «Десна» лучшие представители королевы спорта из 26 регионов оспаривали призовые места и путевки на первенства и чемпионат России.

Дополнительные трудности для участников создали неблагоприятные погодные условия и непрофессионализм местных организаторов.

По итогам соревнований легкоатлетам Верхневолжья удалось завоевать шесть медалей первенств ЦФО, в том числе два золота, три серебра и одну бронзу.

Илья Селиверстов в этой же возрастной группе стал серебряным призером в толкании ядра, опередив обладателя бронзы на 2 сантиметра.

В беге две медали среди юниорок до 23 лет завоевала Екатерина Самуйлова из Ржева. Она быстрее всех соперниц пробежала 800 метров и финишировала второй на дистанции 1500 метров.