В Краснодаре завершились чемпионат России, Кубок России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Лидерство в одиночках на трех дистанциях 2000 (КР), 5000 (ВС) и 10000 (ЧР) метров оспаривали 108 сильнейших спортсменов из 23 регионов.

По итогам осенних стартов тверские гребцы завоевали три медали, в их числе серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добился 27-летний мастер спорта Юрий Макаров (на снимке слева), который занял второе место на Кубке России в гонке каноэ-одиночек на 2000 метров.

Его сверстник мастер спорта Никита Брюсов вошел в тройку призеров чемпионата России в гонке-каноэ одиночек на 10000 метров.

В рамках всероссийских соревнований на дистанции 5000 метров бронзовую медаль в каноэ-одиночке завоевала 20-летняя тверичанка Дарья Зайцева.

После Кубка и чемпионата России в Краснодаре стартовали первенство страны и всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет.