На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись Мария Онищенко, Никита Он.

22 – 23 мая Тверь принимала второй этап V летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Соревнования собрали на татами Дворца спорта «Юбилейный» 173 юниоров и юниорок в возрасте до 21 года из 16 регионов Центрального федерального округа. Кроме медалей и дипломов, разыгрывались путевки в Финал Спартакиады, который намечено провести 6 – 9 августа в Казани.

Приветственный адрес участникам соревнований направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

– Проведение в Верхневолжье состязаний подобного уровня способствуют популяризации спорта, приобщению молодежи к занятиям физической культурой,

– считает глава региона.

По итогам бескомпромиссных поединков хозяева завоевали шесть медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

На высшую ступень пьедестала почета в своих категориях поднялись Мария Онищенко (57 кг) (на верхнем снимке в центре), и Никита Он (81 кг).

В весе до 100 кг серебряным призером стал Никита Степанов.