В воскресенье, 1 июля, в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (до 23 лет). В составе сборной России в заключительный день соревнований еще два спортсмена из Твери поднялись на пьедестал почета.

Михаил Егоров в составе экипажа юношеского каноэ-четверки на дистанции 500 метров завоевал серебряную медаль с результатом 1 минута 37,185 секунды. Россияне уступили лидерство лишь украинцам, проиграв им на финише чуть больше одной секунды.

Никита Некрасов (на снимке в центре) в гонке юношеских каноэ-одиночек на 200 метров стал бронзовым призером. Результат тверского спортсмена – 41,701 секунды. Доли секунды он уступил спортсменам из Украины и Республики Беларусь, которые соответственно стали обладателями золота и серебра континентальной пробы.

В утренней и дневной программе соревнований 1 июля серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров среди девушек до 23 лет завоевали Алия Алмакаева и Дарья Харченко.