В воскресенье, 18 августа, в Казани завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Лидерство в личном и командном зачете оспаривали около 300 спортсменов из 32 субъектов РФ.

По итогам командного зачета сборная Тверской области, набрав 471 рейтинговое очко, заняла третье место в итоговом протоколе среди 32 региональных сборных. Победу здесь одержали гребцы Московской области с 527 очками. Второе место у сборной Москвы, в активе которой 497 очков.

Двукратными победителями первенства России стали байдарочница Татьяна Силаеваи каноисты Михаил Носаль и Матвей Жуков. Причем все трое тренируются под руководством заслуженных тренеров страны Людмилы Первухиной и Олега Пищелева.

На высшую ступень национального пьедестала почета также поднялись тверичане-каноисты Юрий МакаровНикита БрюсовЕвгений Лаврищев.