8 – 9 апреля в Рязани состоялся Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 500 спортсменов из 35 субъектов РФ. В составе сборной Тверской области на национальном турнире выступили воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Конакова, Ржева, Вышнего Волочка и Кашина.

По итогам поединков с использованием ударной и борцовской техник тверские спортсмены завоевали 12 медалей, в их числе две золотые, пять  серебряных и пять бронзовых.

На высшую ступень российского пьедестала почета в своtq весовых категориях поднялcя Никита  Даниил Аникин (94 кг).

Серебряными призерами стали Алина Сударикова (70 кг, Тверь/Конаково), Александр Судариков (69 кг, Тверь/Конаково), Элмадин Халилов (62 кг, Конаково), Алексей Зазнобов (77 кг,  Рафи Рафи-заде (+94 кг, Тверь/Конаково). С бронзой Кубка России домой вернулся Ашот Маринян (62 кг, Тверь/Ржев)