13 – 14 апреля в Брянске прошел чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщин. Соревнования собрали на ковре сильнейших спортсменов 18 лет и старше из 12 регионов. На кону были не только медали, но и путевки на чемпионат страны, который состоится 13 – 19 июня в Каспийске.

В составе сборной Тверской области на межрегиональном ковре выступили три девушки – Алена Петров и Ксения Самуйлова из Осташковского городского округа и уроженка Селижаровского района Маргарита Гривцова, которая сейчас учится и тренируется в Твери.

По итогам бескомпромиссных поединков все три представительницы Верхневолжья поднялись на пьедестал почета.

21-летняя Алена Петрова (на снимке в центре), одержав уверенные победы в трех схватках, завоевала титул чемпионки ЦФО среди женщин в категории до 76 кг.

На вторую ступень призового подиума поднялась и Ксения Самуйлова (на снимке слева), которая боролась в категории до 72 кг. В схватке за титул воспитанница Михаила Петрова в упорном противостоянии проиграла мастеру спорту Олесе Безугловой, представляющей Липецкую область. При этом Ксения была одной из самых юных участниц чемпионата ЦФО. Только 21 апреля девушка отпразднует свое совершеннолетие.