22 – 25 апреля в Рязани прошел Кубок России по джиу-джитсу. На кону были не только престижные награды Минспорта РФ, но и путевки на главные международные старты 2021 года – чемпионаты Европы и мира.

Соревнования собрали на татами рязанской «Академии единоборств» более 300 мужчин из женщин из 30 регионов. При высокой конкуренции практически во всех дисциплинах и весовых категориях спортсменам из Тверской области удалось завоевать десять медалей, в их числе семь золотых, две серебряных и одну бронзовую.

В самой престижной супертяжелой весовой категории (+94 кг) на высшую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Илья Чаркин из Твери. В контактных поединках (файтинге) воспитанник заслуженного тренера России Александра Соколова поочередно одолел четырех сильных соперников.

В весе до 94 кг обладателем Кубка России стал Рафи Наги Оглы Рафи-Заде из Конакова. В категории до 69 кг итоговую победу одержал Давид Гаврилюк из Вышнего Волочка.

Триумфально выступили тверские представительницы прекрасного пола. Награды высшей пробы в своих весовых категориях по файтингу завоевали , Анастасия Кондрат (52 кг), Алина Сударикова (63 кг), представляющие спортивные школы Твери и Конакова, а также Карина Карасева (57 кг) из Кашина.

Анастасия Кондрат вместе  пополнила копилку тверской сборной еще и серебряной медалью, которая была добыта в ката-парном в упорном соперничестве с другими смешанными дуэтами.

Второе тверское серебро Кубка России увез из Рязани воспитанник ржевской СШОР единоборств Даниил Аникин, который выступал в категории до 85 кг.

В результате в общекомандном зачете сборная Тверской области заняла третье место, уступив лидерство лишь хозяевам соревнований и борцам Санкт-Петербурга.