В Москве прошли чемпионат и молодежное первенство России по гребле-индор. Свою физическую подготовку на тренажерах Concept 2, имитирующих греблю в академических лодках на воде, в «Баскет-холле» продемонстрировали мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 лет из разных регионов.

Из представителей Тверской области на национальный пьедестал почета поднялся 21-летний воспитанник СШОР по гребным видам спорта имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой – Илья Пономарев, который занимается академической греблей под руководством тренеров Дениса Данилова и Ирины Усмановой.

С результатом 6 минут 36 секунд Илья Пономарев одержал победу в молодежном первенстве России (до 23 лет) в категории «Легкий вес». Тверской «академик» на две секунды опередил серебряного призера Матвея Плеханова из Самарской области. Тройку призеров замкнул Тимур Андержанов из Нижегородской области (06:42,4).

По информации национальной федерации гребного спорта, победители чемпионата и молодежного первенства России, кроме медалей и дипломов министерства спорта РФ, получили денежные призы в размере 50 000 рублей.