в состав сборной ЦФО на командном Кубке России был включен 25-летний мастер спорта Илья Куликов из Тверской области. Воспитанник Валерия Барсукова вышел на ринг в командном поединке группового этапа против сборной Санкт-Петербурга в категории до 67 кг. Единогласным решением судей Илья одержал победу над Зухраем Мансуровым.

Добавим, в составе сборной северной столицы на командном Кубке России выступил еще один боксер из Тверской области. Это воспитанник клуба «АВЕРС» из Осташкова Егор Алексеев, который недавно стал чемпионом Санкт-Петербурга. На этом турнире Егор провел два боя в весе до 60 кг. В первом поединке он как раз встретился с представителем ЦФО Константином Опольским и уступил по очкам. Во втором одержал уверенную победу над чемпионом Москвы Хамзатом Матиевым.

Но вернемся к финалу. В решающей битве за командный кубок и призовые в размере 10 миллионов рублей на ринге парк-отеля «Остров Русский» в весе до 67 кг за сборную ЦФО выступил Сергей Король из Воронежской области и победил со счетом 5:0 по судейским запискам Магомеднури Магомедова (УФО). Илья Куликов на этот раз следил за ходом поединка с трибуны. Но во время церемонии награждения тверской боксер вместе со всеми участниками сборной ЦФО поднялся на призовой подиум и получил заслуженные награды и овации.