По пути к высшей ступени пьедестала почета Бекхан Оздоев одолел олимпийского чемпиона, призера чемпионата мира и медалиста чемпионата страны.

19 – 21 января в Краснодаре проходит 56-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти легендарного борца Ивана Поддубного. Для российских классиков эти соревнования – один из главных этапов отбора в сборную страны.

В субботу, 20 января, на высшую ступень подиума поднялся представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Бекхан Оздоев. Воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова успешно выступил в весовой категории до 87 кг, одержав победы в пяти поединках.

При этом в четвертьфинале Бекхан одолел легендарного российского борца, чемпиона Олимпийских игр 2004 года, чемпиона мира 2007 года и шестикратного чемпиона Европы Алексея Мишина.