26 августа на гребном канале в Крылатском в Москве Кубок Президента России по гребле на байдарках и каноэ. Очередную медаль соревнований завоевал спортсмен-инструктор ГБУ Тверской области ЦСП «ШВСМ»  Юрий Постригай.

Юрий стал обладателем «золота» в байдарке-двойке на спринтерской дистанции 200 м в составе интернационального экипажа – он выступал вместе с немцем Томом Либшером.

Напомним, что участниками состязаний, в программу которых помимо обязательных двенадцати олимпийских дисциплин были включены показательные заезды гребцов-паралимпийцев, заезды на лодках «Дракон», игры кану-поло, выступления спортсменов каноэ-фристайла, стали атлеты из России, Германии, Венгрии, Дании, Португалии, Литвы, Беларуси и Казахстана.