19 – 22 октября в Твери прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юниоров и юниорок 18 – 19 лет. На ледовую дорожку спорткомплекса «Юбилейный» вышло более 60 участников из шести субъектов РФ. Конкуренцию хозяевам из СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова составили скороходы из Санкт-Петербурга, Ярославской и Калининградской областей, Республики Мордовия и Республики Татарстан.

В программе соревнований разыгрывались награды по сумме многоборья на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров и в смешанных эстафетах на 3000 метров.

Тверские шорт-трекисты добились призового успеха в командной борьбе, завоевав бронзовые медали в смешанной эстафете. Призерами межрегиональных соревнований стали Владислав Батурин, Прохор Крылов, Владислав Волков, Ульяна Коротких и Кристина Конюхова.

Победу в смешанной эстафете одержала команда Санкт-Петербурга. Серебро завоевали спортсмены Ярославской области.

В многоборье в шаге от пьедестала остановилась Ульяна Коротких. Став третьей на дистанции 500 метров и в суперфинале на 1500 метров, тверичанка набрала четвертую сумму баллов.

Среди юниоров лучшим из тверских спортсменов стал Валерий Лосев, который по сумме многоборья показал седьмой результат. Золото в Твери завоевал Максим Клюшников из Мордовии, серебро и бронзу – соответственно Владимир Пономарев и Александр Варегин.