29 – 30 апреля в Челябинске прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти заслуженного строителя РФ Юрия Федорова. Лидерство в разных весовых категориях и путевки в состав национальной сборной для выступления на международных турнирах оспаривали около 500 участников из 44 российских регионов, а также зарубежные гости из Казахстана, Ирана и Республики Беларусь.

Тверскую область на этом турнире представляли два спортсмена. Одному из них удалось подняться на пьедестал почета. Воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Федор Карпов завоевал бронзовую медаль в категории до 90 кг.

На пути к пьедесталу почета дзюдоист из Твери одержал победы в трех поединках и вышел в полуфинал. В схватке за выход в финал Федор уступил Артуру Халикову из Татарстана. Однако затем в сражении за третье место Карпов не оставил никаких шансов своему сопернику Артуру Герасимову из Республики Крым, одержав чистую победу великолепным броском.